Европейское качество
по Российской цене -
от производителя !!!

8-800-333-57-44 Горячая линия - бесплатные звонки по России! Заказать обратный звонок
Eng

Мешаем бетон в открытую. Современные российские технологии БСУ

Федеральный Строительный Рынок. Июнь 2006 года.

В последнее время устойчивым спросом как в России, так и за ее пределами пользуется открытое размещение модулей бетоносмесительных установок.

На сегодняшний день БСУ отечественных производителей вполне конкурируют с импортными аналогами, они отвечают современным требованиям, но стоят значительно дешевле.

По опыту лучших мировых производителей бетоносмесительных установок на отечественном оборудовании сегодня за основы принята скиповая загрузка инертных материалов в бетоносмеситель. По мнению специалистов компании "Самарская Лука", данная технология позволяет уменьшить занимаемую площадь и полностью исключить проблемы, возникающие при использовании ленточных транспортеров. Последние предлагаются сегодня только при достаточно убедительном обосновании. Кроме этого, современное российское оборудование дает возможность вертикальной загрузки инертных материалов в расходные бункеры элеватором, а так же пандусной и грейферной подачей.

"Наши установки фактически все делаются в индивидуальном исполнении, - рассказывают специалисты фирмы "Самарская Лука". - В большинстве случаев за основу берутся базовые установки. Например, по желанию заказчика можно изготовить завод с дополнительными силосами и шнековой подачей в дозатор, разместить БСУ внутри цеха и привязать к существующим бункерам инертных, сократить или увеличить количество бункеров инертных материалов, заглубить блоки инертных на 1,5-4м с применением лебедки для подъема скипа и частотного преобразователя или раздаточного конвейера инертных".

Выгодным преимуществом пользуются сегодня те предприятия, которые кроме БСУ предлагают склады цемента, блоки приготовления химических добавок, конвейеры подачи инертных материалов (ленточные транспортеры, элеваторы, скиповая загрузка), любую нестандартную металлоконструкцию. По желанию заказчика установки могут комплектоваться отделениями химических добавок различной модификации и локальной системой очистки производственных стоков с оборотным водоснабжением. Использование на бетоносмесительных установках современных автоматизированных систем управления обеспечивает полностью компьютеризированный процесс производства и учета товарного бетона, вывод на монитор основных элементов в работе, исключает утечку информации о выпущенной продукции вплоть до подключения по локальной сети к бухгалтерии (1С). Все это гарантирует удобство и простоту в обращении с БСУ.

Самара может по праву называться одним из крупнейших центров России по производству лучших отечественных бетоносмесительных установок. Сегодня на самарском заводе БСУ трудятся инженеры стоявшие у истоков создания первых российских бетоносмесительных установок модульного типа. Сотрудники конструкторского бюро творчески применяют передовые европейские наработки в своих установках. Это значительно повышает качество БСУ с одной стороны и существенно снижает их стоимость по сравнению с импортными аналогами.

В последние два года часть объемов производства самарский завод выделил под комплектующие узлы и детали к ранее поставленным растворобетоносмесительным установкам и модернизацию их владельцами в связи с положительными тенденциями в развитии отечественной стройиндустрии. Специалисты практически без остановки БСУ выполняют работы по замене устаревшего рычажного весодозирующего оборудования на современное безрычажное, более надёжное в эксплуатации; по установке или замене технологической аспирационной и вентиляционной систем, а также систем автоматического управления технологическим оборудованием.

В 2005 году на предприятии была разработана конструкция, изготовленная и смонтированная в Тольятти, представляющая собой вертикальный завод производительностью 160м3/час. Был запущен в серию бетонный мини завод-автомат производительностью 10м3/час, завершена разработка передвижного завода автомата типа COBRA. По расчету он получился в 2 раза дешевле своих зарубежных собратьев, не уступая им по показателям.

Возможности самарского завода БСУ позволяют сегодня производить установки производительностью от 10 до 160м3/час. Не останавливаясь на достигнутом, российские специалисты постоянно работают над модернизацией модельного ряда продукции, а это уверенность в завтрашнем дне для всей возрожденной российской стройиндустрии.